Sede di Como

Lo studio si avvale di un organico composto da numerosi collaboratori con specifici profili professionali. L’attività notarile è svolta in maniera altamente informatizzata ed utilizza servizi telematici per le visure, gli adempimenti successivi alla stipula degli atti e l'invio delle copie degli atti. Tutte le pratiche dello studio sono seguite direttamente dal Notaio con il supporto dei collaboratori, sia prima che dopo la stipula dell’atto.

Aree di competenza:

  • Dott.ssa Chiara Barboni | c.barboni@francolibonomo.it :
    • Atti immobiliari e societari 
    • Dichiarazioni di successione
  • Dott.ssa Sarah Roncoroni | s.roncoroni@francolibonomo.it :
    • Atti immobiliari 
    • Atti mortis causa
  • Dott.ssa Elena Botta | e.botta@francolibonomo.it :
    • Preventivi
    • Pre-stipula
    • Procure
  • Sig.ra Laura Festa | l.festa@francolibonomo.it :
    • Adempimenti societari
    • Copie esecutive
  • Sig.ra Stefania Macrì | s.macri@francolibonomo.it:
    • Adempimenti atti immobiliari
  • Sig. Fulvio Zanoni | f.zanoni@francolibonomo.it :
    • Repertorio atti
    • Adempimenti immobiliari 
  • Sig.ra Graziella Flego | g.flego@francolibonomo.it:
    • Post stipula
    • Fatturazione 

Orari ufficio Como: 

  • Lun-Ven: 9.00 - 13.00 / 14.30 - 18.30
  • Telefono: + 39 031.266233